Символика богатства и успеха

работы и курсы мастера Лейхен

Новые темы

Фазы луны

ЛЕЙХЕН
Site Admin

Символика богатства и успеха

Сообщение ЛЕЙХЕН »

Пирамида

Изображение

Что изображено на символе

Пирамида, состоящая из двух треугольников, в которые «вписаны» еще одиннадцать треугольников.

Страна и время происхождения

Египет, эпоха III династии (примерно 2800 г. до н. э.).

Значение символа

В алхимической традиции богатства является символом Земли-матери (т. е. материальных благ) и одновременно символом инициации в магию процветания и изобилия. Вершина пирамиды устремлена в небо, но при этом основание прочно стоит на земле.

Финансовые перспективы и возможности роста

Ваши убеждения и ваши знания, направленные на процветание вашего дела и осуществление поставленных целей, не должны иметь изъянов и трещин, поскольку именно они становятся фундаментом пирамиды вашего богатства. Выбрав для работы с символами на привлечение удачи в делах именно этот знак, вы вышли на новый уровень сознания, на новый уровень понимания собственной сути.

В каких случаях нужно работать с этим символом

Этот символ можно применять во всех случаях, когда вам нужна «денежная» опора. Рекомендуете работать с символом, когда вопрос денег касается вашего рода.

Значение в качестве талисмана или амулета

Содействует сохранению и приумножению уже имеющихся материальных плодов ваших удачи успехов.

Аффирмации для работы с символом

Все, к чему я прикасаюсь, приносит мне успех и деньги!
Я пропитан(а) денежной аурой!
Я выражаю восхищение изобилием жизни и приношу благодарность за все, что имею.
Упражнение для активации денежно-энергетического поля символа

Извлечение силы процветания из пирамиды

Встаньте прямо, опустите расслабленные руки вдоль тела и посмотрите в одну точку перед собой. Сделайте выдох.

Откиньте голову до предела назад. Медленно сделайте вдох.

Оставаясь в этом положении, сделайте 18 резких выдохов и 18 коротких вдохов. Сосредоточьте при этом свое внимание на макушке головы и следите. За тем, чтобы плечи оставались неподвижными.

Делая медленный, выдох, поднимите голову и встаньте в исходное положение.

Почему древние алхимики наказывали своим ученикам непременно делать данное упражнение? Дело в том, что при выполнении восемнадцати резких вдохов-выдохов энергия бездонного космоса наполняет человека живительным потоком. Число восемнадцать символизирует небесный круг, это священное число. Оно состоит из двух девяток. А каждая девятка символизирует начало и конец, полноту и пустоту одновременно. Так что число восемнадцать олицетворяет собой гармонию двух противоположностей: бесконечный день и непроглядную тьму, силу жизни, что согревает теплом, и дыхание смерти, что обдает холодом. И все это заключено в образе пирамиды.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами, к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли…

Изображение
ЛЕЙХЕН
Site Admin

Re: Символика богатства и успеха

Сообщение ЛЕЙХЕН »

ГНОМ, КАТЯЩИЙ В ГОРУ КОЛЕСО

Изображение

Гном катит в высокую гору колесо, в котором изображен квадрат. Квадрат крепится восьмью опорами.

Европа, эпоха раннего Средневековья.

Значение символа

Данный символ многозначен. Так, гном символизируют энергию материального мира, желания и страсти. Колесо («колесо Фортуны») говорит о том, что все переменчиво. Однако центр колеса — алхимический квадрат — недвижим. Символ говорит нам о том, что, несмотря на все изменения, суть происходящего неизменна. В символе заключена невероятная жизненная сила.

В настоящее время вы готовы к достижению высшей ступени своей профессиональной лестницы. Но внимательно приглядитесь к этому символу. Это знак вашей судьбы, вашего направления в жизни. Хотите достичь успеха и процветания, не обращайте внимания на изменчивые обстоятельства, сосредоточьтесь на постоянном.

Если вы хотите сделать рывок вверх по карьерной лестнице, получить новую должность, открыть свое дело.

Восхождение гнома в гору с огненным колесом Фортуны может означать личное возвышение в бизнесе или в достижении намеченных целей.

Я — превосходный менеджер благополучной жизни.
Мои цели достойны денежного благословения.
Я — хозяин своего успеха!

Вращение Колеса Удачи

Слегка согните ноги в коленях и опустите руки вдоль тела. Сделайте выдох. Наклоните тело влево и начните плавное, но с максимальной амплитудой и силой круговое синхронное движение руками по ходу Солнца влево — вверх. Сделайте вдох.

Наклоните корпус вправо и продолжите двигать руками по ходу Солнца вправо — вниз. Сделайте выдох.

Сделайте девять круговых движений по ходу Солнца, следя за дыханием и представляя, что вы запускаете огромное колесо удачи и процветания, которое приводит в движение галактики, солнечные системы и планеты.

Остановившись в позиции «руки внизу», произведите девять круговых движений руками против хода Солнца. Движение вправо — вверх с наклоном корпуса вправо соответствует вдоху, а движение влево — вниз с наклоном тела влево — выдоху. При выполнении упражнения следите, чтобы в области поясницы тело сгибалось только влево или вправо.

Сделав 18 кругов, передохните, а потом повторите упражнение еще раз.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами, к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли…

Изображение
ЛЕЙХЕН
Site Admin

Сообщение ЛЕЙХЕН »

ТРЕУГОЛЬНИК

Изображение

Треугольник, внутри которого сияет солнце, а по углам горят свечи.

С древнейших времен присутствует у всех народов (в индуизме, буддизме, греческой мифологии, у римлян, в Древнем Египте и христианстве).

Значение символа

В этом знаке содержится столь необходимая для обретения успеха и процветания сила интеграции триединства: прошлого, настоящего и будущего; Святой Троицы. От солнца, сияющего внутри треугольника, зависит все. Свечи выступают в данном символе знаком знаний, информации, которые помогут вам добиться желаемого процветания.

Перед важными переговорами от исхода которых зависит ваше дальнейшее финансовое состояние.
Если предстоит очень крупная сделка.
Если вы хотите кардинальным образом изменить свою карьеру.

Вы вступили в пору интеграции. Помните, что для работы с символами на привлечение успеха и богатства вы выбрали активный знак восхождения к вершинам своих возможностей. Радуйтесь теплу и свету, который вам дарит горящее в треугольнике богатства солнце. Не ропщите на жизнь, у Вселенной свои законы, и их следует соблюдать при достижении успеха.

Приносит счастье и богатство; защищает от злых духов и негативных влияний. Знак треугольника как бы говорит: «Вы в безопасности, и вы защищены».

Все, к чему я прикасаюсь, приносит мне успех и деньги!
Мне открыты формулы успеха.
Сила денег входит в меня!

Изображение
ЛЕЙХЕН
Site Admin

Сообщение ЛЕЙХЕН »

СПИРАЛЬ

Изображение

В Древней Греции спираль была атрибутом Афины Паллады и бога Посейдона; в древнеегипетских иероглифах соотносилась с идеей динамики космических форм и одновременно была одним из знаков лабиринта, в тантрическом учении соотносилась с образом Кундалини.

Значение символа

Символ трансформации и знак эволюции, в том числе и материального преображения.

Если вы собираетесь менять работу.
Если вы хотите получить новую, более высокооплачиваемую должность.
Если вы собираетесь открыть собственное дело.

Если для работы с символами на привлечение денежной удачи вы выбрали именно спираль, вам необходимо перестать идти на поводу собственных эмоций, ломать себя и выкручивать себе руки. Благодаря работе с данным символом вас вскоре будет ожидать новый этап жизненного развития.

Защищает от недоброжелательных взглядов, от происков вышестоящих на карьерной лестнице, от зависти, от ревности, которые могли бы осложнить судьбу или препятствовать карьере.

Я — отличный профессионал, и люди готовы достойно оплатить мои услуги.
Все мои желания исполняются, все мои мечты о богатстве сбываются, все мои материальные потребности удовлетворяются!

Создание спирали между Небом и Землей

Поставьте ноги на ширине плеч. Опустите руки вдоль тела и напрягите мышцы спины. Сделайте выдох.

Медленно поднимите руки по сторонам вверх, вытягивая тело. В верхнем положении перекрестите запястья. Для женщин левое запястье должно лежать на правом, а для мужчин — наоборот. Сделайте вдох.

Резко наклонитесь так, чтобы руки рассекли воздух по вертикали и остановились низко между ног. Представьте, что вы этим движением высекаете, вырубаете спираль между мирами. Сделайте выдох.

Минуя исходную позицию, поднимите руки по сторонам вверх, одновременно выпрямляя корпус, и вновь нанесите удар вниз скрещенными запястьями. Сделайте вдох и выдох. Теперь сделайте девять секущих ударов. После девятого удара встаньте прямо (сделайте вдох) и займите исходную позицию упражнения (сделайте выдох).

Изображение
ЛЕЙХЕН
Site Admin

Сообщение ЛЕЙХЕН »

МАГИЧЕСКИЙ КРУГ С ГЕКСАГРАММОЙ

Изображение

В круг вписана шестиконечная звезда.

С древних времен изображения круга можно встретить в наскальных рисунках, гексаграмма же известна также как звезда библейского царя Давида.

Значение символа

Могучий символ равновесия (также и материального, когда в вашей жизни все стабильно), он может означать завершенность и целостность вашего дела. Гексаграмма, заключенная в магический круг, служит воплощением надежд, стремлений и планов на процветание.

Если вы хотите упрочить свое финансовое положение.
Если ваши дела идут успешно, и вы хотите «зафиксировать» свое финансовое процветание на долгий срок.
Если вы хотите «вписаться» в долговременный проект, который будет стабильно приносить вам доход в течение длительного времени.

Берясь за работу с данным знаком, постарайтесь взглянуть на ситуацию вашего бизнеса, вашего дела по-новому, со стороны. Обратите внимание на свою жизнь и события в ней. Нет ли повторений, не грядут ли уже знакомые события, произошедшие с вами в прошлом и формирующиеся в настоящий момент. Тогда, проанализировав ситуацию, с помощью работающего на вас амулета вы сможете совладать даже с самой сложной ситуацией. Возможно, вам стоит заключить с кем-то союз, чтобы двигаться к намеченной цели.

Дает душевные и физические силы, укрепляет волю, дух и тело, предохраняет от апатии и пессимизма. Как магический амулет, улучшает настроение и стимулирует творческую деятельность.

Аффирмации для работы с символов

Я живу в абсолютной гармонии с миром изобилия!
Я — центр притяжения денег, успеха и любви.
Я становлюсь проводником удачи!

Медитация со свечами

Сядьте удобно и без напряжения на стул или же в позе лотоса на пол. Следите за вашим дыханием, за тем, как приходит вдох и уходит. Перед собой, если возможно, на высоту глаз, поставьте зажженную свечу.

С помощью дыхания введите ваши тело и душу в приятное, расслабленное состояние. Наблюдайте за светом свечи, стараясь воспринять те силу, тепло и аромат, что исходят от нее.

Почувствуйте пламя свечи своим третьим глазом.

Дайте свету и теплу растечься по всему вашему телу. При этом обязательно закройте глаза.

Когда вы захотите завершить медитацию, глубоко вздохните, потянитесь, откройте глаза и вновь осознайте свое тело как реальность.

Изображение
ЛЕЙХЕН
Site Admin

Сообщение ЛЕЙХЕН »

Пентаграмма изобилия

Изображение

Пятиконечная звезда, около каждого угла которой стоит горящая свеча, в центре звезды у алтаря стоит маг.

Пентаграмма была известна еще в эпоху Пифагора в среде ученых, философов и магов, став одним из излюбленнейших знаков, символизирующих гармонию и здоровье. В виде пентаграммы изобилия используется на протяжении всей эпохи Средневековья.

Значение символа

Алтарь является местом, посвященным тому, чтобы там вспоминать о вещах, по-настоящему важных. Свечи, горящие по углам пентаграммы, — символ прихода в вашу жизнь новой идеи. Маг у алтаря означает сокрытые в вас ресурсы энергии, в том числе и мистическую силу. Ну, а пятиконечная звезда означает гармонию в делах.

Если вы хотите успешно реализовать новую идею, которая будет приносить вам доход.
Если вы хотите оживить свой бизнес или дело новыми идеями.
Если вы хотите найти неординарное решение любого финансового вопроса.

У вас возникла необходимость провести переоценку, осмысление и разделение ваших взглядов на бизнес, удачу и процветание. В вашей воле изменить положение вещей и сделать выбор, вы сами творец собственной удачи, маг перед алтарем своего успеха.

Защищает наиболее сложные денежные предприятия.

Денежные потоки устремляются на меня с неба.
Я знаю цену своему труду и позволяю себе назначить достойную цену.
Упражнение для активации денежно энергетического поля символа

Три высокие звезды

Встаньте прямо. Ноги вместе. Руки расслабленно свисают вдоль тела. Чуть выпятите грудь и втяните живот.

Медленно вскиньте руки вверх, ладони при этом «смотрят» вниз. Вытяните руки над головой. Расслабьте руки и хлопните в ладони. Привстаньте на цыпочки. Вдохните всей грудью, как можно глубже. Вдох должен быть при этом совершенно бесшумным. Медленно и плавно опустите руки. И выдохните воздух, а затем встаньте на всю стопу.

Повторите данное упражнение трижды.

Все движения делаются плавно, нежно, без какой-либо суеты. Комплекс данных упражнений вообще не признает никакой резкости и судорожности, никаких сиплых судорожных вдохов.

Алхимики Средневековья называли первую часть упражнения «Звездой счастья», вторую часть — «Звездой самочувствия» и третью — «Зездой долгой жизни».

Выдохи при этом во время упражнения получили название «Выдохи мертвого воздуха». Вдохи во время данного упражнения получили название «Вдох живого воздуха Вселенной».

Алхимики учили, что при вдохе, если ладони рук «смотрят» вниз, тело обретает энергию земли, энергию изобилия.

Когда ладони обращены вверх, тело впитывает в себя энергию неба, космическую энергию процветания и успеха. Это способствует увеличению жизненной силы человека. Структурирующая энергия ян и рецептивная энергия инь могут свободно кружить в теле человека, попадая даже в самые отдаленные зоны организма. Здесь инь и ян уравновешены. Благодаря движениям данного упражнения человек все более приближается к идеальному состоянию.

Изображение
ЛЕЙХЕН
Site Admin

Сообщение ЛЕЙХЕН »

Солнечный талисман Парацельса

Изображение

Средние века, Европа.

Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм Парацельс (1493-1541) — творец талисмана, был выдающимся швейцарским алхимиком и доктором, обладавшим даром природного целительства. Он верил в натуральную магию и намного опережал свое время в убеждении, что при врачевании душу и тело человека необходимо лечить одновременно. В юности Парацельс работал лаборантом-химиком, что позже заложило основу его интереса к алхимии. Натуральная магия Парацельса включала идею того, что звезды и планеты влияют на жизнь и дела человека. У Парацельса были магические талисманы, являвшиеся символами планет, выгравированные на определенных металлах, талисманы после этого якобы обладали астральной силой планет.

Значение символа

Олицетворяет справедливость, достоинство, целеустремленность. Камень Солнца, заложенный в этом амулете Парацельса, дарует возможность предвидения, и возможность извлекать максимум прибыли за короткий срок. В Средние века алхимики и посвященные считывали время оборота планет, наступления затмений и прочих астрологических явлений, что помогало им в процессе так называемого «Великого Делания».

Если вам срочно нужны деньги.
Если вы хотите проверить своих финансовых партнеров.
Если вы строите долгосрочный финансовый прогноз.

Вы видите ситуацию насквозь, воспользуйтесь этой возможностью и проверьте всех своих финансовых партнеров.

Поддерживает начинания, растущее благосостояние, целеустремленность, выносливость, мужество и справедливость. Это талисман духа воина, он показывает путь посвящения и новых познаний.

Я всего могу добиться самостоятельно, заработать самые большие деньги.
Я всегда смогу сохранить свой денежный суверенитет.

Благодарение Солнцу и Луне

Опустите руки вдоль тела, и немного согните ноги в коленях. Сделайте выдох. Выпрямив ноги, медленно разверните тело максимально влево, одновременно поднимая левую руку в сторону выше плеча ладонью вверх, а правую прижимая к верхней левой части груди у сердца. Голова при этом должна быть повернута влево, а взгляд направлен выше поднятой руки. Растяжение мышц максимальное. Представьте, что на востоке в Небе, куда вы указываете, сияет Солнце. Сделайте вдох. Ненадолго задержите дыхание, а потом вернитесь в исходную позицию. Сделайте выдох. Медленно поверните тело вправо,  поднимая правую руку вверх и прижимая левую к правой стороне груди. Направьте взор выше правой руки и представьте себе полную Луну. Сделайте вдох.

Ненадолго задержите дыхание, после чего вернитесь в исходную позицию. Сделайте выдох.

Выполните упражнение шесть раз в каждую сторону. Возвращаясь в исходную позицию в последний раз, расслабьтесь.

Почему данное упражнение надо выполнять столько раз? Дело в том, что по учению алхимиков о процветании, удаче и изобилии следовало, что шесть плюс шесть равно двенадцать, а двенадцать — число земного круга. Вот и кланялись шесть раз Солнцу, что согревает созданный Мир живительным теплом, и шесть раз Луне, сообщающей этому миру силу роста. Восходящее и заходящее Солнце для них (Утренняя и Вечерняя Заря) представляются в женском обличий, а Дневное и Ночное Солнце (Луна) — в мужском. Мужские и женские энергии сосуществуют в союзе друг с другом, образуя священный брак.

Изображение
ЛЕЙХЕН
Site Admin

Сообщение ЛЕЙХЕН »

Маятник в небесах над стоящим на земле у алтаря человеком
Изображение

Любимый символ европейских эзотериков (как алхимический символ богатства стал использоваться, предположительно, во Франции).

Значение символа

Символ преодоления человеческих колебаний и победы и над собой, и над своими конкурентами, соперниками.

Для перехода на более высокооплачиваемую должность.
Если предстоят важные переговоры.
Перед началом нового дела.
Если вам долго не возвращают долги.

Отбросьте все ваши колебания и неуверенность, они сформированы внутренним дискомфортом, непониманием ситуации и растерянностью. Посмотрите на ситуацию на работе и в делах новым взглядом, как бы со стороны, и все ваши беспокойства по поводу завтрашнего дня исчезнут.

Дарует возможность предвидения, и возможность извлекать максимум прибыли за короткий срок.

Сила денег входит в меня!
Мне открыты формулы получения денег.
Я всегда достигаю поставленных целей.

Заклинание удачи

Поставьте ноги на ширину плеч, прижмите левую ладонь к центру груди, а правую руку согните под прямым углом и поднимите в сторону раскрытой ладонью вперед. Сделайте вдох. Опуститесь на пятки с упором на пальцы ног и положите поверх рук ноги. Сделайте выдох. Поднимите руки максимально вверх, вытягиваясь всем телом и вставая на колени. Ладони должны быть обращены вперед, а пальцы чуть растопырены. Сделайте вдох. Сохраните положение и задержите дыхание. Стоя на коленях, резко наклонитесь влево, правой рукой махая в сторону наклона, а левой опираясь на землю. Сделайте выдох. Вернитесь в исходную позицию. Сделайте вдох. Аналогично наклону влево произведите наклон вправо, слегка взмахнув немного согнутой в локте левой рукой и опираясь правой. Сделайте выдох.

Повторите упражнение шесть раз.

Изображение
ЛЕЙХЕН
Site Admin

Сообщение ЛЕЙХЕН »

Летучая мышь, летящая к луне

Изображение

Китай.

Значение символа

Летучая мышь считалась счастливым символом преодоления собственной неуверенности в начатых делах и как бы говорила, что человек, вступивший на путь процветания, сможет прокладывать свой путь даже во мраке.

Перед устройством на работу.
При открытии нового дела.
Перед разговором с начальством о повышении зарплаты.

Прислушайтесь в делах к подсказкам интуиции (подсказки могут дать и ваши сны).

Талисман или оберег в виде летучей мыши или с ее изображением оберегает от злых сил; приносит удачу в игре и другие материальные блага.

Я хочу и могу добиться успеха.
Я — превосходный менеджер благополучной жизни.
Все мои желания исполняются, все мои мечты о богатстве сбываются, все мои материальные потребности удовлетворяются!

Разгон проблем

Опустите руки вниз, скрестив их запястьями у точки чуть ниже пупка ладонями внутрь. У женщин левая рука накрывает правую, у мужчин — наоборот. Согните колени и посмотрите прямо перед собой. Сделайте выдох. Выпрямляя колени, поднимите широким взмахом перед собой скрещенные руки. В самом верхнем положении как бы вонзите кисти в середину облаков-проблем, поворачивая ладони сначала вверх, а потом в стороны. Сделайте вдох.

С силой разведите руки и опустите их через стороны, вниз, возвращаясь в исходное положение. Сделайте выдох. При выполнении упражнения нужно следить, чтобы руки совершили круговое движение с центром в плечевом суставе. Повторите упражнение девять раз. Возвращаясь в исходное положение в последний раз, примите позу начала упражнения.

Жест скрещенных рук – жест священный. В древности он применялся для защиты от злых сил.

Изображение
ЛЕЙХЕН
Site Admin

Сообщение ЛЕЙХЕН »

ЩИТ И МЕЧ

Изображение

Данный символ используется с античных времен (известен практически во всех странах мира).

Значение символа

Знак щита символизирует защиту в жизни, меч же олицетворяет власть, и в то же время также является символом защиты.

Перед принятием решения, в каком банке хранить сбережения.
Перед любым вложением денег.

Если вы избрали для работы именно этот символ, значит, вы чувствуете, что вам следует защищать себя и своих близких от неких угроз — например потери имущества.

Символ материальной защиты, имущества и владений.

Успех ведет меня к процветанию.
Я всегда смогу сохранить свой денежный суверенитет.
Мне приятно зарабатывать деньги.
Упражнение для активации денежно-энергетическою поля символа

Создание защитного щита

Сядьте на пятку левой ноги, а ступню правой поставьте у левого колена. Выпрямите спину и опустите, руки. Сделайте выдох. Сгибая руки, медленно поднимите их до верха груди так, чтобы ладони оказались у плеч. Пальцы при этом должны быть чуть напряжены, а ладони направлены вниз. Сделайте вдох. Сведите лопатки вместе, опустите локти и поверните ладони вперед. Задержите дыхание. Поднимитесь на левое колено и с силой трижды выбросите руки вперед, помогая таким образом движению плечами и сопровождая действие троекратным выдохом без вдоха. Представьте, что от вас отлетают все невзгоды, бедность, неудачи и плохие мысли.

Повторите упражнение три раза.

Это упражнение служит для избавления от проблем и различных негативных энергетических воздействий, а также позволяет поставить барьер, чтобы они больше не проникали в организм. Девятикратный выброс вперед обеих рук равнозначен изгнанию вторгшихся сил неудачи из тела.

Изображение
Ответить