Травяные сигары для окуривания и ритуальных практик.

создание магической атрибутики, инструментов, их разновидности и многое другое..
Ответить

Новые темы

Фазы луны

ЛЕЙХЕН
Site Admin

Сообщение ЛЕЙХЕН » Пн июл 30, 2018 9:11 am

Изображение

Всем доброго времени!
Как-то  давно я заинтересовалась одной древней китайской методикой, которая называется Чжень-цзю терапия. Эта методика подразумевает использование полынных сигар, когда путем прогревания или прижигания  определенной точки тела происходит излечение болезней и благоприятное воздействие на энергетику человека.В общем заинтересовалась я этой методикой, даже сигары эти привезла из Китая и пыталась пользоваться этим методом изучая и отыскивая на своем теле необходимые точки)). Но время не стоит на месте, закончились сигары и интерес мой потихоньку улетучился и скрылся за огромной стеной жизненной рутины. Так как я не целитель, то и не буду описывать методы лечения полынными сигарами, мне хотелось затронуть более близкую всем нам тему. Началось все с того, что примерно с год назад мне нужно было почистить знакомым дом,  у меня почему-то возникло огромное желание помимо обычной чистки еще и с дымящей полынькой пройтись по всем уголкам того дома. Ну раз захотелось -  значит надо делать. Зажгла я пучок  заранее заряженной полыни, дождалась ароматного дыма и пошла делать свое дело, при работе я испытывала некоторые неудобства – пепел от полыни не всегда падал на металлический поднос, который я использовала в качестве средства противопожарной безопасности – я практически постоянно была в движении и пепел разлетался по всему дому и падал на ковровое покрытие, что очень отвлекало меня от проведения ритуала. Закончив  свое дело я задумалась – что можно сделать, чтобы исправить эту не очень приятную ситуацию и чтобы в будущем не возникало таких неудобств в работе. Вот тут мне и вспомнился метод Чжень-цзю терапии и полынные сигары в частности. Когда я вернулась домой, то сразу попробовала сделать самостоятельно такую сигару – Вы знаете, получилось! Скажу больше- такие сигары очень удобно использовать для окуривания – положил ее на тарелочку и делай спокойненько свое дело. Так же можно усилить такую сигару, нарисовав на ней руну или просто написать имя человека и цель, для которой Вы собираетесь возжигать сигару. Такие сигары удобно брать с собой положив пакетик с сигарами в сумку, удобно и  хранить в отдельной коробочке, и хранить их можно годами, я вычитала где-то, что сухая полынь, как вино – с годами только крепчает и становится сильнее. Главное при хранении – сухое, проветриваемое место. Еще  такие сигары можно изготовить из любых трав или смешать несколько видов и получить необычайно сильный травяной микс.
Очень часто я использую различные травы в ритуалах. Но не всегда удобно носить с собой пучки различных трав, особенно, если требуется окуривание, но и  для достижения определенной цели намного приятней и качественней будет ароматный дым именно трав а не благовоний, которые сейчас производят  с добавлением различных химических ароматов, а натуральные у нас наверное и не привозят, так как это удовольствие не из дешевых. Вот из этих соображений и выкладываю эту тему, надеюсь, что кому-то она хоть чуточку будет интересна и полезна.

Теперь перейду к методу изготовления травяных сигар. Метод  этот далеко не новый, но мне он очень помогает в ритуалике. Травки можно использовать самые разные, состав сигарок зависит от вашей цели. Так, что фантазии и творчеству есть где разгуляться.

Я Вам расскажу как сделать полынную сигарку быстро и без особых материальных затрат. Сигарку можно использовать для очистки помещения или защиты, взяв другие травы и сделав сигарку, скажем с лепестками роз, цветом яблони, вишни и рябины и зажечь такую сигару во время ритуала на любовь или гармонизацию - то такой дымок только усилит ваш ритуал и наполнит вашу энергетику и энергетику вашего дома любовью, гармонией и теплом , взяв нужный состав трав можно напустить  «дымный туман»  и  тем самым морок -непрогляд сотворить не плохой, в общем возможностей очень много, а из затрат -только Ваше желание и творческий подход.

Для того, чтобы изготовить травяную сигару приготовьте:

Любую бумагу, но не берите слишком толстую, чтобы запах жженой бумаги не перебивал аромат трав.( можно немного потрудиться и найти папиросную бумагу, но у нас не всегда она есть в продаже, поэтому пользуюсь той бумагой, которая есть в наличии)

Ножницы

Клей (я использую ПВА или обычный канцелярский)

Обычный шприц ( нужно отрезать носик, на который одевается игла)

Маркер, равный диаметру шприца

Травы, которые вы будете использовать в ритуале

Вот собственно и все, что нам понадобится. Обратите внимание, чтобы травы были хорошо просушены, иначе ваша сигара будет постоянно тухнуть.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами, к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли…

Изображение

Ответить

Вернуться в «МАГИЧЕСКИЕ ИНСТРУМЕНТЫ»